今天是:   欢迎您访问 九〇三医院 官方网站!
急诊电话:0816-3368120
就医咨询:0816-3360555


陈院_副本.jpg

陈泽金      院长

1987年7月参加工作,2001年7月加入中国共产党。苏州医学院放射医学专业本科毕业,医学学士,副主任医师。现任九〇三医院党委委员、院长(正处级)。

1982年9月至1987年7月在苏州医学院放射医学专业学习,获学士学位。1987年7月至1996年8月任材料研究所职工医院医师。1996年8月至1999年5月任材料研究所职工医院内儿科副主任(副科级)。1999年5月至2000年3月任材料研究所职工医院医务科副主任。2000年3月至2001年6月任材料研究所职工医院医务科主任(正科级)。2001年6月至2001年11月任材料研究所职工医院院长助理兼医务科主任。2001年11月至2002年11月任材料研究所职工医院副院长兼医务科主任(副处级)。2002年11月至2014年12月任材料研究所职工医院副院长。2014年12月至2015年9月任材料研究所职工医院党总支书记(正处级)兼副院长。2015年10月至今任九〇三医院党委委员、院长。


廖书记_副本.jpg

廖  钰    党委书记

1994年7月参加工作,2007年10月加入中国共产党。重庆医科大学预防医学专业本科毕业,医学学士,副主任医师。现任九〇三医院党委书记(正处级)。

1989年9月至1994年7月在重庆医科大学预防医学专业学习,获学士学位。1994年7月至2004年4月在科学城卫生防疫站工作,历任医师、主治医师;2001年3月至2004年4月任科学城环保局副局长(副科级);2001年6月至2004年4月任科学城药监局副局长;2004年4月至2013年4月任科学城食药监局局长(正科级)、副主任医师;2010年4月至2011年6月任公共事务管理部卫生管理处副处长(副处级);2011年6月至2013年4月任公共事务管理部办公室副主任、科学城办事处党委办公室副主任;2011年11月至2013年11月任科学城办事处第八届工会委员会副主席;2011年11月至2016年6月任科学城办事处纪委委员;2011年12月至2013年11月任公共事务管理部办公室党支部书记;2013年4月至2014年1月任公管部卫生管理处处长(正处级);2013年4月至2013年8月任科学城卫生局局长;2013年8月至2014年1月任科学城卫生与计划生育局局长、科学城卫生执法监督支队支队长;2013年11月至2015年9月任中物院职工医院党委委员、副院长、工会主席;2015年9月至今任九〇三医院党委书记。


颜院_副本.jpg

颜为红   副院长、工会主席

1993年8月参加工作,2006年3月加入中国共产党。苏州医学院临床医学专业本科毕业,医学学士,主任医师。现任九〇三医院党委委员、副院长(副处级)、工会主席。

1988年9月至1993年7月在苏州医学院临床医学专业学习,获学士学位。1993年8月至2001年10月任材料研究所职工医院妇产科住院医师。2001年10月至2007年1月任材料研究所职工医院妇产科副主任(副科级)。2007年1月至2015年6月任材料研究所职工医院妇产科主任(正科级)。2015年6月至2015年10月任材料研究所职工医院院长助理、妇产科主任。2015年10月至今任九〇三医院党委委员、副院长、工会主席(副处级)。

 1陈德_副本.jpg

陈 德 纪委书记、副院长

1991年9月参加工作,1999年12月加入中国共产党。泸州医学院临床医学专业本科毕业,医学学士,主任医师。现任九〇三医院党委委员、纪委书记、副院长(副处级)。

1986年9月至1991年7月在泸州医学院临床医学专业学习,获学士学位。1991年9月至1994年3月任四川省平昌县人民医院外科住院医师。1994年3月至1998年1月任四川省平昌县人民医院脑外科住院医师。1998年1月至1999年9月任四川省平昌县人民医院神经外科副主任。1999年9月至2003年3月任四川省平昌县人民医院神经外科主任。2003年11月至2007年5月任材料研究所职工医院外一科副主任。2007年5月至2010年2月任材料研究所职工医院神经外科副主任。2010年2月至2015年6月任材料研究所职工医院神经外科主任。2015年6月至2015年10月任材料研究所职工医院院长助理、神经外科主任(正科级)。2015年10月至今任九〇三医院党委委员、纪律检查委员会书记、副院长(副处级)。

 罗院_副本.jpg

罗明兴  副院长

1987年8月参加工作,1999年7月加入中国共产党。华西医科大学临床医学专业本科毕业,医学学士,主任医师。现任九〇三医院党委委员、副院长、科技委主任、大内科主任。

1981年9月至1987年7月在华西医科大学临床医学专业学习,获学士学位。1987年8月至1994年4月任长钢总医院住院医师。1994年4月至2005年4月长钢总医院内二科主任。2005年4月至2007年3月任长钢总医院医务科副主任、大内科主任(副科级)。2007年3月至2008年2月任长钢四厂医院副院长(科级)。2008年2月至2010年2月任九〇三医院内四科主任。2010年2月至2010年12月任九〇三医院科教科主任、大内科主任。2012年11月至今任九〇三医院科技委主任、大内科主任。2015年6月至2015年10月任九〇三医院院长助理。2015年10月至今任九〇三医院党委委员、副院长。

 

 


 


九〇三医院官方微信
九〇三医院官方微信